Каталог оборудования

Развитие химико-аналитических заводских лабораторий в условиях импортозамещения

С 27 февраля по 1 марта 2023 в учебном центре СИБУРИНТЕХ ООО «Сибур» в г. Тобольск прошла конференция «Развитие химико-аналитических заводских лабораторий в условиях импортозамещения».
На мероприятии представители ГК «АВРОРА» выступали с докладом, посвященным общему анализу текущей ситуации на рынке лабораторного оборудования России, а также перспективам и сложностям в организации поставок импортных приборов и новым возможностям в связи с развитием собственного производства. Специалисты нашей компании приняли участие в работе выставки, многочисленных дискуссиях с сотрудниками других фирм-поставщиков и представителями крупнейших отечественных компаний нефтегазового комплекса – ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО НОВАТЭК.
В качестве успешных примеров реализации программы импортозамещения ГК «АВРОРА» была отмечена организация выпуска под собственным брендом в рамках совместного предприятия с китайской фирмой Beijing ANCOREN Technology монохроматических рентгенофлуоресцентных анализаторов серы и хлора AVRORA-DUBHE-1610 и 1710, а также многоэлементных приборов AVRORA MERAK-LEII и AVRORA MERAK-SC для исследования состава нефтепродуктов, компонентов строительных материалов и металлургического производства. Еще одним направлением стало производство атомно абсорбционных спектрометров под брендом AVRORA AA AS-1800EL, а также спектрометров с индуктивно-связанной плазмой AVRORA-ICP OES 6810 совместно с китайской фирмой Macylab Instruments Inc (КНР).
Участники и организаторы конференции остались единодушны во мнении о необходимости сделать данное мероприятие ежегодным для обмена мнениями и опытом в текущей ситуации.

другие новости

Выставка Аналитика Экспо 2024
С 16 по 18 апреля приглашаем вас посетить наш стенд  на единственной в России выставке лабораторного...
Внесен в Реестр СИ атомно-абсорбционный спектрометр AVRORA
Рады сообщить, что атомно-абсорбционные спектрометры AVRORA внесены в Реестр Средств Измерений....
Продлен сертификат об утверждении типа средств измерений № 74281-19 на измерительно-вычислительные и управляющие лабораторные комплексы EU3000

Сертификат EU3000.png

Срок действия утвержденного типа средств измерений продлен приказом Федерального агентства...

Приглашаем посетить стенд компании на выставке медицинского оборудования Pharmtech & Ingredients 2023. Россия, Москва
Приглашаем посетить наш стенд  на 25-ой Юбилейной Международной выставке оборудования,  сырья...
Лабораторные жидкостные хроматографы SСIОN LC6000 Series внесены в Госреестр

Рады Вам сообщить, что 23 июня этого года жидкостные хроматографы SCION LC6000 Series приказом...