Каталог оборудования

Испытания нового лабораторного оборудования – многоэлементных рентгенофлуоресцентных анализаторов АVRОRА-MERAK-SC

Компания «Аврора» проводит испытания нового оборудования – многоэлементных рентгенофлуоресцентных анализаторов AVRORA-MERAK-SC, которые могут быть использованы для быстрого анализа состава титановых концентратов, пустой породы и объектов окружающей среды, добываемых из титано-магнетитановой руды. Анализаторы пород в скором времени будут востребованы в связи с возникшей необходимостью разработки собственных месторождений. С 2022 года российские компании столкнулись с дефицитом титановых ильменитовых концентратов, служащих для производства широкого спектра стратегически важных для промышленности продуктов, – титановых сплавов и оксида титана. Белый пигмент из оксида титана является основой большинства лакокрасочных материалов, а также применяется в производстве отбеленной бумаги, фармпрепаратов и косметических изделий.

В 2021 году было обнаружено крупнейшее в России Пижемское месторождение титано-магнетитановой руды (Республика Коми). Права на разработку принадлежат компании «Русский Титан». По предварительным прогнозам, полноценный ввод в эксплуатацию этого разреза может быть осуществлен в течение пяти лет. К освоению месторождения и созданию производственного кластера привлекают индийских и китайских инвесторов.

Наша компания обладает успешным опытом работы с операторами месторождений полезных ископаемых – мы принимали активное участие в оснащении лабораторий Харасавэйского и Бованенковского месторождений Газпрома и нефтегазовых полей, разрабатываемых Лукойлом.

другие новости

Выставка Аналитика Экспо 2024
С 16 по 18 апреля приглашаем вас посетить наш стенд  на единственной в России выставке лабораторного...
Внесен в Реестр СИ атомно-абсорбционный спектрометр AVRORA
Рады сообщить, что атомно-абсорбционные спектрометры AVRORA внесены в Реестр Средств Измерений....
Продлен сертификат об утверждении типа средств измерений № 74281-19 на измерительно-вычислительные и управляющие лабораторные комплексы EU3000

Сертификат EU3000.png

Срок действия утвержденного типа средств измерений продлен приказом Федерального агентства...

Приглашаем посетить стенд компании на выставке медицинского оборудования Pharmtech & Ingredients 2023. Россия, Москва
Приглашаем посетить наш стенд  на 25-ой Юбилейной Международной выставке оборудования,  сырья...
Лабораторные жидкостные хроматографы SСIОN LC6000 Series внесены в Госреестр

Рады Вам сообщить, что 23 июня этого года жидкостные хроматографы SCION LC6000 Series приказом...